Новости 17 июля 2018 г. 17:15

Ставрополье предоставит многодетным семьям дополнительные налоговые льготы

Ставрополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Депутаты думы Ставропольского края одобрили корректировку краевого закона "О мерах социальной поддержки многодетных семей", сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" председатель краевого парламента Геннадий Ягубов.

По его словам, закон предлагает в качестве меры социальной поддержки установить денежные компенсации налога на имущество физических лиц, а также земельного налога, которые были начислены или уплачены с момента рождения в семье третьего или последующего ребенка в период с 1 января 2011 года по 31 декабря 2015 года.

"Помимо этого устанавливается денежная компенсация платы, взимаемой с родителей или законных представителей за присмотр и уход за третьим ребенком, посещающим дошкольное образовательное учреждение. Она составит 30% от данной оплаты, и с учетом того, что многодетным семьям уже положена 70%-ная льгота, по сути, освобождает многодетную семью от этого вида расходов", - сказал Г.Ягубов.

Полный текст интервью с Г.Ягубовым размещен на сайте агентства "Интерфакс-Юг" по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/predsedatel-dumy-stavropolskogo-kraya-b-g-yagubov-b-razvitie-socialki-mediciny-i-selskih-territoriy-yavlyaetsya-prioritetom-raboty-deputatskogo-korpusa-stavropolya

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще