Новости 17 июля 2018 г. 18:41

Движение по рокадной дороге, ограниченной из-за работ по ликвидации последствий ливня, откроют к полуночи - мэрия

Волгоград. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Дорожники вывезли более 3 тыс. кубометров грунта, который нанесло потоками воды со склона у стадиона "Волгоград Арена" на рокадную дорогу, движение по всему участку автомагистрали будет запущено к полуночи, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе мэрии во вторник.

"Работы по расчистке рокадной дороги завершаются. Все основные грунтовые наносы вывезены. Сейчас на месте работает подметальная техника, которая убирает остатки песка. Планируется, что к полуночи движение будет запущено по всей протяженности дороги", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что пока будут вестись работы по восстановлению насыпи в районе стадиона "Волгоград Арена", движение автомобильного транспорта на данном участке будет осуществляться по одной полосе в обоих направлениях, для того, чтобы обеспечить проезд для тяжелой техники.

В Волгограде в связи с обильными ливневыми осадками объявлен режим чрезвычайной ситуации. По данным Волгоградского центра по гидрометеорологии, в воскресенье днем выпало 70 миллиметров осадков, что является почти двухмесячной нормой для города.

Из-за сильного ливня образовались грунтовые наносы на рокадной дороге в месте ее пересечения с улицей 7-й Гвардейской и у стадиона "ВолгоградАрена", куда, следуя естественному уклону рельефа, устремились основные потоки воды. Движение по данному участку трассы было закрыто. Рокадная дорога, которая была возведена в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу, не повреждена.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще