Велодорожки, ролледром и комплекс для воркаута появятся в Комсомольском парке Пятигорска

Пятигорск. 18 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Комсомольском парке Пятигорска начались работы в рамках реализации приоритетного федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе горадминистрации.

"В ближайшее время в парке предстоит организовать велодорожки и пешеходные аллеи, оформить зеленые зоны, проработать систему освещения, обустроить специальную территорию для выгула собак. Но главное, нужно сформировать мощное "спортивное ядро" территории: площадки для игровых видов спорта, роллердром, комплекс для воркаута", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он отметил, что ко Дню города парк, который находится в микрорайоне Белая Ромашка, должен кардинально преобразиться.

"Каждые две недели представители горадминистрации будут выезжать на место и анализировать темп и результаты работ - если возникают проблемы, сразу искать оптимальное решение", - сообщил собеседник агентства.

Он добавил, что к окончанию ремонтных работ в парке должна быть завершена реконструкция кинотеатра "Другар".

"Весь парк и кинотеатр должны быть сданы одновременно. И тогда, наконец, мы реально увидим абсолютно новую концепцию развития этой территории", - подчеркнул представитель горадминистрации.

Он напомнил, что на реализацию в Пятигорске программы "Формирование современной городской среды на период 2018-2019 гг." из бюджета Ставропольского края распределены субсидии на общую сумму свыше 119 млн рублей.

"Более 82 млн рублей направлено на осуществление мероприятий в рамках первой и второй очереди благоустройства Комсомольского парка. Все работы по реконструкции уже существующих и возведению планируемых парковых объектов должны быть завершены в этом году", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще