Новости 19 июля 2018 г. 10:11

Бывший специалист пятигорского ОМВД стала фигурантом уголовного дела о незаконной постановке иностранцев на миграционный учет

Пятигорск. 19 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший главный специалист-эксперт отдела по вопросам миграции ОМВД Пятигорска подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями, после того как незаконно поставила на учет десятки иностранцев, сообщает следственное управление СК РФ по Ставропольскому краю.

По данным ведомства, в апреле 2017 года сотрудница по просьбе знакомого незаконно поставила на миграционный учет 30 граждан Узбекистана.

В отношении женщины возбудили восемь уголовных дел по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), которые позднее соединили в одно расследование.

"В настоящее время проводятся допросы иностранных граждан с участием переводчика, назначены почерковедческие экспертизы", - говорится в сообщении.

Между тем пресс-служба Главного управления МВД России по краю сообщает, что подозреваемая проводила фиктивную регистрацию граждан стран ближнего зарубежья в доме местной жительницы без ее согласия, подделывая ее подпись в уведомлении о прибытии иностранного гражданина.

"В настоящее время сотрудник уволен из органов внутренних дел. Также он понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме того, к дисциплинарной ответственности привлечен его непосредственный руководитель", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще