Новости 23 июля 2018 г. 10:51

Российский боец защитил титул чемпиона M-1 Global на турнире в Ингушетии

Магас. 23 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 95 "Битва в горах" в Ингушетии принес победу российскому бойцу Мовсару Евлоеву в поединке за звание чемпиона M-1 Global в легчайшем весе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Несколько раундов Мовсар имел тотальное преимущество, точно попадал в стойке, проводил красивые броски, но отрезками заставил поволноваться. В начале пятого раунда ингушский боец точным попаданием отправил бразильца Рафаэля Диаса на настил ринга и добил его в партере. Евлоев одержал победу техническим нокаутом", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его словам, грепплер Р.Диас свою профессиональную карьеру начал в 2011 году, до "Битвы в горах" бразилец провел 20 боев. На его счету 14 побед и пять поражений. В своем крайнем бою он одержал победу над россиянином Вадимом Малыгиным удушающим приемом.

Мовсар Евлоев - непобеждённый российский боец смешанных единоборств выступает в организации M-1 Global.

По мнению спортивных аналитиков, М.Евлоев является универсальным бойцом, обладающим хорошей ударной техникой и борцовскими навыками.

VII международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 95 "Битва в горах" проходил под открытым небом в горном Джейрахском районе Ингушетии на фоне средневековых башенных комплексов.

В соревнованиях приняли участие 26 мастеров боевых искусств из Казахстана, Турции, Кыргызстана, США, Украины, Бразилии и России. Ингушетию представляли восемь бойцов, шесть из них одержали победу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще