Новости 25 июля 2018 г. 17:07

Турецкий судовладелец полностью погасил долги по зарплате перед экипажами двух танкеров в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 25 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Турецкая компания-судовладелец Palmali Gemicilik Ve Acentelik A.S выплатила долги по зарплате экипажам танкеров "Риройл-5" и "Риройл-3" - экипаж одного из судов, добиваясь выплат, вынужден был объявить голодовку в порту Азов Ростовской области.

"После ряда мероприятий, проведенных прокуратурой, задолженность по заработной плате в размере свыше 6 млн рублей членам экипажа двух танкеров погашена в полном объеме", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Ранее в морской профсоюз с жалобами на невыплаты или задержки зарплаты обратились экипажи четырех танкеров турецкой компании Palmali: "Риройл-3", "Риройл-5", "Риройл-2" и "Адриатик Маринер". Голодовку в Азове объявляли пять моряков с "Риройл-5". После получения части денег они акцию прекратили.

"Что касается танкеров "Риройл-2" и "Адриатик Маринер" - по ним никакой информации нет, их моряки за помощью в Волго-Донскую транспортную прокуратуру не обращались", - сказал представитель Южной транспортной прокуратуры.

По данным профсоюза, два этих танкера стоят в Черном море за 12-мильной зоной.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще