Новости 30 июля 2018 г. 08:02

Митинги против повышения пенсионного возраста прошли в регионах Юга и Северного Кавказа

Ростов-на-Дону. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Митинги против внесения изменений в пенсионное законодательство прошли в субботу в городах Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, передают корреспонденты агентства "Интерфакс-Юг".

В Волгограде митинг, организаторами которого выступило региональное отделение КПРФ, прошел на площади Металлургов в Краснооктябрьском районе.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", в Ростове-на-Дону санкционированный митинг, также организованный КПРФ, проходил в течение двух часов на площади Ленина. Акция закончилась без происшествий.

В Краснодаре региональное отделение КПРФ провело санкционированную акцию на территории парка "Чистяковская роща". В администрации Краснодара со ссылкой на информацию МВД агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что акция прошла без нарушений общественного порядка.

"Мы заявляем, что для поднятия пенсионного возраста нет никаких экономических причин, а нехватка денег в пенсионном фонде спровоцирована политикой самого правительства и общим курсом либеральных реформ в России", - заявил в ходе акции депутат Законодательного собрания Краснодарского края от КПРФ Иван Жилищников.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в отделении КПРФ по Ставропольскому краю, в регионе митинги организованы в нескольких городах - Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске.

"В Ставрополе собрались представители партий КПРФ, ЛДПР и обычные горожане. Здесь и молодежь, и пожилые люди разных профессий", - сообщил представитель партии.

В пресс-службе краевого МВД агентству сказали, что "сообщений о нарушении общественного порядка не поступало".

Как сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Нальчика (Кабардино-Балкария), в столице республики санкционированная акция проходила возле кинотеатра "Родина".

Как передал корреспондента агентства, в Карачаево-Черкесии санкционированные митинги прошли на Привокзальной площади в Черкесске, а также в станице Зеленчукская Зеленчукского района КЧР. Уведомления о проведении акций поступали от региональных отделений КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и "Партии малого бизнеса России".

В Сочи санкционированный митинг против изменения пенсионного законодательства организован общественной организацией рыбаков-любителей, а также сочинскими отделениями "Левого фронта" и партии "Яблоко". Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", акция прошла без происшествий.

Еще один митинг в Сочи проведет КПРФ возле памятника Ленину в субботу вечером. Также вечером согласованная акция пройдет в центре Астрахани.

гкл лл нбл бер крг дщк дма кир апп аг

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще