Новости 1 августа 2018 г. 18:35

Суд в Краснодаре начал рассматривать уголовное дело бывшего вице-губернатора Кубани

Краснодар. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский райсуд Краснодара приступил к рассмотрению уголовного дела бывшего заместителя губернатора Краснодарского края Юрия Гриценко, подозреваемого в превышении полномочий и мошенничестве, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", побывавший на предварительных слушаниях в четверг.

Обвиняемыми по делу так же проходят экс-директор бюджетного учреждения "Краснодаркрайгосэкспертиза" Людмила Панкратова, а также помощник бывшего вице-губернатора Гриценко Роман Щедров. Обоим фигурантам предъявлено обвинение в пособничестве совершенному преступлению (ч.5 ст.33 ч. 2 ст. 286 УК РФ).

Л.Панкратова, находящаяся под подпиской о невыезде, на первое заседание не явилась. В связи с этим суд прервал предварительные слушания, предоставив время до 3 августа на обеспечение явки подсудимой.

В отношении Ю.Гриценко и Р.Щедрова также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Ранее сообщалось, что экс-заместителю губернатора Краснодарского края Ю.Грицинко предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение полномочий). Речь идет переводе 200 млн рублей бюджетных средств, предназначавшихся для финансирования строительства перинатального центра в Сочи, на счета в Кубанский универсальный банк, который вскоре лишился лицензии.

Кроме этого следствие вменяет Ю.Гриценко эпизод мошенничества с участком муниципальной земли в Краснодаре на территории пригородного поселка Березовый.

Ю.Гриценко являлся заместителем губернатора региона по строительству, архитектуре, ГО и ЧС с октября 2015 года. Адвокаты бывшего чиновника настаивают на его полной невиновности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще