Новости 8 августа 2018 г. 10:13

Программу "Киберюность" по защите детей от негативного влияния интернет-среды запустят в ингушских школах с сентября

Магас. 8 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В общеобразовательных учреждениях Ингушетии с начала нового учебного года введут программу по защите детей и подростков от негативного влияния интернет-среды, сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"В последнее время остается актуальным вопрос защиты детей и подростков от негативного влияния интернет-среды. Данная тема является самой обсуждаемой на различных молодежных форумах и встречах представителей медиакомпаний", - написал ингушский лидер на своей странице в социальной сети Инстаграм.

Он отметил, что обсудил эту тему с лидером общественного объединения "Гражданин" Юрием Шарковичем, а также министром по внешним связям, национальной политике, печати и информации Ингушетии Муслимом Яндиевым.

На встрече Ю.Шаркович презентовал проект "Киберюность", который уже апробируется в 27 регионах России, а с нового учебного года программу запустят в Ингушетии.

Кроме того, руководитель региона отметил, что уже разработан план реализации программы по введению соответствующих занятий в школьный курс.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще