Новости 9 августа 2018 г. 14:14

Прокуратура требует закрыть детсад в Астрахани, где детей во время "тихого часа" связывали пеленками

Астрахань. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Астраханской области обратилась в суд с иском о приостановке работы частного детского сада после получения информации о жестоких методах воспитания малышей, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель надзорного ведомства Юлия Свитина в четверг.

"Прокуратура направила в суд исковое заявление, мы добиваемся приостановления работы детского сада. К нам обратилась астраханка с заявлением о нарушениях законодательства в саду. В заявлении указано, что сотрудники используют жестокие методы обращения с детьми и приложила фотографии", - сказала Ю.Свитина.

Собеседница агентства отметила, что прокурорская проверка показала: садик работал без лицензии. В учреждении выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

Ранее сообщалось, что следственные органы в отношении руководства садика возбудили уголовное дело после появления в соцсетях видео о "нетрадиционных" методах воспитания малышей. Уголовное дело возбуждено по п.п. "а,б" ч. 2 ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

На видео воспитанники частного детского сада в тихий час лежат в кроватках, туго связанные пеленками. Автор видео утверждает, что воспитатели постоянно связывают детей для того, чтобы уложить их спать.

Установлено, что детский сад на улице 1-й Персиковой в Советском районе Астрахани работает с декабря 2016 года.

В детсаду агентству заявили, что размещенное в соцсетях видео - инсценировка и провокация конкурентов. Учреждение посещают порядка 30 детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще