Новости 10 августа 2018 г. 10:55

Более 80 млн руб. смогут получить в качестве грантов на свои проекты участники форума "Машук" в Пятигорске

Пятигорск. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - IX Северо-Кавказский молодежный форум "Машук-2018" открылся в пятницу в Пятигорске, сообщает пресс-центр форума.

"Важной частью "Машука" станет подготовка и защита его участниками собственных проектов. Грантовый конкурс будет проходить в течение последних трех дней каждой смены. Его победители будут определены по итогам публичной защиты и комплексной экспертной проверки каждого представленной инициативы. Физические лица могут рассчитывать на получение до 300 тыс. рублей в зависимости от потребностей проекта, а некоммерческие организации - до 2,5 млн рублей. Общий грантовый фонд конкурса составляет 83,8 млн рублей", - отмечается в пресс-релизе.

По данным организаторов, в этом году для участия в мероприятии зарегистрировались свыше 4 тыс. человек, из которых на конкурсной основе были отобраны 2 тыс. молодых людей, представляющих все субъекты Северного Кавказа, а также другие регионы России и страны зарубежья.

Отмечается, что форум разделен на две смены.

Первая - федеральная (с 10 по 17 августа) - будет посвящена добровольчеству и пройдет по трем направлениям: волонтерство ("Территория добра"), патриотизм и ЗОЖ ("Россия - наша Родина") и информационная среда ("Эра информации"). С 17 по 24 августа состоится вторая, региональная смена, заявленная тема которой - гражданское общество.

Площадки форума будут работать по следующим направлениям: творчество ("Арт-Машук"), бизнес ("Свое дело") и карьера ("Достижение успеха").

"В первой половине каждого дня на площадке участникам будет предложена насыщенная и увлекательная образовательная программа: мастер-классы, интерактивы, лектории. Во второй половине дня будут организованы встречи с почетными гостями форума - политиками, общественниками, предпринимателями, деятелями культуры и искусства", - говорится в сообщении.

По завершению ежедневной части образовательной программы машуковцы смогут принять участие в 28 альтернативных площадках, охватывающих широкий спектр интеллектуальных, спортивных и творческих увлечений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще