Новости 10 августа 2018 г. 11:33

Адыгея рассчитывает на поддержку Минприроды РФ в финансировании водного хозяйства

Ростов-на-Дону. 10 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Адыгея претендует на получение федеральных средств для реализации проектов в сфере экологии и водного хозяйства, сообщает пресс-служба правительства республики.

"В прошлом и текущем году республика направила 84,5 млн рублей на противопаводковые мероприятия. Продолжение работ требует дополнительных ассигнований в размере 160 млн рублей, и в этом регион рассчитывает на поддержку федерального центра", - приводит пресс-служба слова главы Адыгеи Мурата Кумпилова.

Помимо этого, поддержка Минприроды РФ также требуется при расчистке проблемных участков на реках, капремонте защитных дамб на реках Фарс, Псенафа и Лаба, ремонте девяти аварийных гидротехнических сооружений, представляющих угрозу для населенных пунктов. Под вопросом также проблема ликвидации и рекультивации несанкционированных свалок.

М.Кумпилов отметил, что регион будет участвовать в нацпроекте по экологии по трем направлениям: "Чистая страна", "Питьевая вода" и "Создание комплексной отрасли по обращению с отходами".

По словам замминистра природных ресурсов и экологии Евгения Киселева, ведомство приложит все усилия для поддержки региона в области экологии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще