Новости 13 августа 2018 г. 13:22

Суд арестовал и оштрафовал участников потасовки в администрации Кисловодска

Ставрополь/Пятигорск. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа дебоширов арестована в Кисловодске (Ставропольский край) после устроенной ими у мэрии города потасовки, сообщает пресс-служба краевого суда.

"Постановлением суда 23 человека признаны виновными в совершении административных правонарушений по ст.20.2.2 (нарушение правопорядка) и ст.19.3 (неповиновение сотруднику полиции) КоАП. Большинству участников назначены аресты на срок от 5 до 15 суток, а женщинам, участвующим в потасовке, у которых есть несовершеннолетние дети, назначены штрафы по 10 тыс. рублей", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в минувший четверг 23 дебошира начали потасовку около здания администрации Кисловодска, а затем вошли в фойе мэрии и продолжили ее там.

"Исходя из видеозаписи, предоставленной в суд, усматривается, что группа граждан ведет себя вызывающе, всячески провоцируют сотрудников охраны здания администрации и прибывших сотрудников полиции", - отмечается в пресс-релизе.

При этом поясняется, что "дебоширы считают себя единственными правопреемниками бывшего СССР, категорически отрицают действующее законодательство России". В ходе устроенной ими потасовки они "выкрикивали лозунги о нелегитимности существующих институтов государственной власти, об отсутствии полномочий у органов местного самоуправления и федеральных структур, полиции, в том числе об отсутствии полномочий всей судебной системы России в целом", говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще