Новости 13 августа 2018 г. 16:13

Почти 7 тысяч школьных мест создадут в Ростовской области к 2024 году

Ростов-на-Дону. 13 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Все школы Ростовской области перейдут на односменное обучение к 2024 году, заявил губернатор региона Василий Голубев журналистам.

"В Ростовской области стоит задача перевести к 2024 году все школы на односменную работу. За два года введено свыше трех тысяч новых школьных мест. Запланированы в бюджете средства на создание 6900 мест", - сказал В.Голубев.

Глава региона принял участие в экспертной площадке по вопросам науки и образования. В формировании предложений приняли участие эксперты - представители законодательной власти, профессионального научного сообщества и общественных организаций.

По мнению экспертов, для достижения этих показателей надо внедрять новые методы обучения и воспитания, образовательных технологий, повышать мотивацию детей к обучению, а также обеспечить высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

"Россия очень нуждается в прорывном росте экономики. Его могут обеспечить только высококвалифицированные кадры. Сегодня был разговор о том, как использовать тот передовой научный потенциал области, который у нас есть через тесное взаимодействие науки и практики. Предприниматели в этом заинтересованы в первую очередь сами", - сообщил журналистам заведующий базовой кафедрой коммерции и логистики РГЭУ (РИНХ), генеральный директор ООО "Северо-Кавказское логистическое предприятие" Виктор Халын.

Он добавил, что на базе логистического предприятия открылась кафедра РИНХа. По словам эксперта, это одна из практик выращивания лучших кадров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще