Новости 14 августа 2018 г. 15:13

Астраханская область в 2018г направила более 100 млн руб. на оборудование детских поликлиник

Астрахань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Детские поликлиники Астраханской области в 2018 году получили новое оборудование на общую сумму более 100 млн рублей, сообщил вице-губернатор региона Расул Султанов.

"19 медицинскими организациями детской поликлинической направленности приобретено новое оборудование на общую сумму более 100 млн рублей", - сказал Р.Султанов во вторник, отчитываясь перед главой региона о работе областного правительства.

Он добавил, что в этом году на базе областной детской клинической больницы им. Силищевой в Астрахани открылось новое отделение для новорожденных, которое необходимо для оказания помощи малышам, рожденным с очень низкой массой тела и различными проблемами со здоровьем.

Р. Султанов добавил, что власти региона планируют строительство в больнице им. Силищевой нового шестиэтажного хирургического комплекса.

"Также мы готовы софинансировать строительство перинатального центра, что позволит значительно снизить смертность среди новорожденных", - отметил глава правительства региона.

По его словам, в январе-июле этого года показатель младенческой смертности снизился на 13% по сравнению с аналогичным периодом прошлого, составив 5,3 на 1 тыс. родившихся живыми.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще