Новости 14 августа 2018 г. 16:25

Ввод жилья в Астраханской области в I полугодии вырос на 10%

Астрахань. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ввод жилья в Астраханской области в январе-июне 2018 года вырос на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 205 тыс. кв. метров, сообщил вице-губернатор региона Расул Султанов во вторник, отчитываясь перед главой региона о работе областного правительства.

"Положительную динамику показывают объемы ввода жилья в первом полугодии 2018 года. За истекший период в действие введено более 205 тыс. кв. метров жилья, что составляет 110% к аналогичному периоду прошлого года", - сказал Р.Султанов.

Он отметил, что ведется работа по обеспечению инженерной инфраструктурой земельных участков, переданных из федеральной собственности для последующего предоставления многодетным семьям. До конца года инфраструктурой будет обеспечено 106 участков, из которых 44 расположены в Красноярском районе и 62 - в Камызякском районе.

"Задачи по обеспечению землей выполнили все районы. В числе отстающих - город Астрахань. В областном центре на очереди стоят более 3 тыс. семей на получение участков под жилищное строительство, а вместе с садоводческими - почти 4 тыс.", - добавил он.

Р.Султанов подчеркнул, что вопрос обеспечения многодетных семей землей вошел в "зеленую папку" по итогам прямой линии с президентом в 2017 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще