Новости 15 августа 2018 г. 08:00

Водитель джипа, упавшего с туристами в овраг под Геленджиком, является членом экстрим-клуба - источник

Ростов-на-Дону. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Водитель джипа, после падения которого в овраг под Геленджиком получили тяжелые травмы 7 человек, состоит в местном экстрим-клубе, его организатор дает объяснения правоохранительным органам, сообщил агентству "Интерфакс-Юг" информированный источник.

"Клуб существует на протяжении нескольких лет и занимается организацией и проведением экскурсий для отдыхающих, а также поездок по бездорожью и в горы. В настоящее время выясняется, велся ли этот бизнес официально, с организатором клуба работают правоохранители, изымается документация", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь руководитель пресс-службы следственного управления СКР по Краснодарскому краю Наталья Трифанова сообщила агентству "Интерфакс-Юг", что следственный отдел по городу Геленджику СКР проводит проверку по факту происшествия.

"Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Следователи работают на месте происшествия, устанавливают обстоятельства и детали случившегося", - сказала Н.Трифанова.

Тем временем в пресс-службе администрации города агентству "Интерфакс-Юг" сообщили, что состояние ребенка и трех взрослых, пострадавших в автоаварии врачи оценивают как тяжелое.

"Четверо из семи пострадавших, в том числе один ребенок и водитель, - в реанимации городской больницы Геленджика, в тяжелом состоянии. Еще трое получили незначительные ушибы. С ними работают психологи и другие медицинские специалисты", - сказал представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что прогулочный джип "УАЗ" с туристами опрокинулся в овраг в Краснодарском крае под Геленджиком во вторник. Семь человек, в том числе двое детей, получили тяжелые травмы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще