Новости 15 августа 2018 г. 10:57

СКР возбудил уголовное дело после падения джипа с туристами в овраг под Геленджиком

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Геленджике по факту опрокидывания автомобиля с отдыхающими во время экскурсии, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю в среду.

Дело заведено следственным отделом по городу Геленджику по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей), говорится в сообщении.

По данным следствия, накануне днем в районе села Возрождение автомобиль марки "ГАЗ", в салоне которого находилось шесть пассажиров (в том числе двое малолетних детей), опрокинулся в овраг.

В результате водитель и пассажиры получили травмы различной степени тяжести и были госпитализированы.

"Следователями установлен владелец автомобиля, который в ходе допроса пояснил, что сдавал в аренду транспортное средство мужчине, который в момент инцидента находился за рулем", - отмечает пресс-служба.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия четыре человека получили тяжелые травмы. Водитель джипа находится в коме, у двоих "тяжелых" - перелом позвоночника. Также тяжелые травмы получил один из двух детей 13 лет.

Еще три человека получили ушибы и ссадины, их жизни ничего не угрожает.

Прогулочный джип принадлежал одному из действующих на курорте экстрим-клубов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще