Новости 15 августа 2018 г. 13:31

Министерство образования, науки и молодежной политики Кубани возглавила Елена Воробьева

Краснодар. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев назначил заслуженного учителя Кубани Елену Воробьеву министром образования, науки и молодежной политики региона, сообщила в среду пресс-служба краевой администрации.

"Перед министерством поставлены масштабные задачи, связанные с повышенными требованиями к качеству образования, а также ежегодным приростом учащихся в крае. Е.Воробьева - профессиональный человек, умеющий достигать поставленных целей", - говорится в сообщении.

Е.Воробьева родилась 1 сентября 1967 года в Свердловске. Выпускница филологического факультета Уральского государственного университета имени А.М. Горького. Работала в педагогической сфере в Свердловске (Екатеринбурге) и Краснодаре. Заслуженный учитель Кубани, победитель профессиональных конкурсов "Учитель года Кубани". С 2009 года по 2018 годы руководила управлением общего и дошкольного образования министерства образования и науки Краснодарского края, заместитель министра образования, науки и молодежной политики региона. С мая 2018 года исполняла обязанности главы ведомства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще