Новости 15 августа 2018 г. 14:27

Общественная организация в Волгограде уклонилась от уплаты налогов на 28 млн рублей, выдав автостоянку за площадку для досуга инвалидов

Волгоград. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Волгограде возбудили уголовное дело по факту уклонения общественной организацией инвалидов от налогов в особо крупном размере, сообщила в среду агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник регионального прокурора Оксана Черединина.

"В ходе надзорной проверки установлено, что общественной организацией в течение 2014-2016 годов в налоговые органы предоставлялись декларации об использовании земельного участка площадью свыше 5,5 га для организации досуга инвалидов - проведения физкультурно-оздоровительных мероприятий, курсы вождения, чаепития. Это позволило получить предусмотренную налоговым законодательством льготу по уплате земельного налога в сумме свыше 28 млн рублей", - сказала О.Черединина.

Она отметила, что в действительности, земельный участок использовался для размещения платной стоянки коммерческого транспорта.

"Таким образом, общественной организацией, осуществлявшей коммерческую деятельность, льготы по земельному налогу получены при отсутствии к тому законных оснований", - подчеркнула О.Черединина.

В настоящее время следственным управлением СКР по Волгоградской области по данному факту возбуждено уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще