Новости 15 августа 2018 г. 16:46

Площадки для общения с оппозицией появятся в Ингушетии

Магас. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил создать площадки и составить график встреч с общественными организациями, в том числе оппозиционными, для откровенного разговора об общественно-политической ситуации в регионе, передал корреспондент агентства "Интерфакс-Юг".

"Люди должны иметь площадки, чтобы высказаться, для этого не обязательно выходить на митинги", - сказал Ю.-Б. Евкуров на встрече с исполняющим обязанности первого замруководителя администрации главы республики Асланом Умаровым в Магасе.

По мнению ингушского лидера, регулярная работа с лицами, критикующими власть, в том числе в интернете, поможет наладить конструктивный диалог.

"Встречайтесь с ними, узнавайте, в каких вопросах они не согласны с властью, какие пути решения предлагают, чтобы исправить ситуацию", - отметил глава республики.

"При этом непозволительно, чтобы отдельные группы людей выносили вердикты от имени всего народа, переходили на оскорбления - этого мы не допустим", - подчеркнул он.

Руководитель республики заявил, что для властей приоритетом должно стать максимальное задействование в работе молодых людей, оказание им помощи в реализации своего потенциала.

По словам Ю.-Б.Евкурова, молодежь должна стать опорой для органов правопорядка в борьбе с наркоманией, незаконной торговлей спиртными напитками, в отслеживании экологической ситуации в регионе.

"У нас много неравнодушных ребят, которые ежедневно показывают свое негативное отношение к пагубным явлениям среди своих сверстников. Их принципиальную позицию надо поддерживать. Главное - чтобы молодые люди действовали в рамках закона", - сказал глава Ингушетии.

"Максимально задействуйте молодое поколение также и в организации спортивных и других общественных мероприятий в своих населенных пунктах", - добавил он.

Ю.-Б.Евкуров также поручил улучшить взаимодействие с местными общественными организациями, помогать им в налаживании контактов с коллегами из других регионов страны.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще