Новости 20 августа 2018 г. 12:12

"Россети" в рамках учений заменили более 8 тыс. опор ЛЭП в Дагестане

*** За месяц учений в Дагестане выполнен 10-летний объем инвестиционной программы местного филиала

Москва. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Энергетики группы компаний "Россети" в течение месяца в рамках учений в Дагестане модернизировали часть действующих энергообъектов и отработали взаимодействие при ликвидации технологических нарушений в сложных погодных условиях, сообщает пресс-служба компании.

"Всего в ходе учений энергетики группы "Россети" установили более 8160 новых опор линий электропередачи, заменили 620 км традиционного провода воздушных линий на самонесущий изолированный, который практически не подвержен внешнему воздействию, отремонтировали почти 400 трансформаторных подстанций и установили более 21 тысячи интеллектуальных приборов учета электроэнергии", – отмечается в сообщении.

Впервые на общефедеральном уровне были отработаны принципы мобилизации сил и средств при совместном восстановлении электросетевой инфраструктуры.

"Группа "Россети" за время учений выполнила 10-летний объем инвестиционной программы местного филиала. Благодаря установленной интеллектуальной системе сбора данных о потреблении электроэнергии и новому оборудованию потери в районных сетях, на которых проводились работы, снижены на 40%, - отмечается в пресс-релизе.

Работы велись в шести районах республики, в которых проживает около 60% местного населения. В учениях было задействовано около 2,5 тыс. энергетиков и более 870 единиц техники из 78 регионов России.

Дальнейший план работ до 20 сентября определят 500 специалистов компании, которые проводят в Дагестане технический аудит неотремонтированных в ходе учений сетей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще