Новости 20 августа 2018 г. 12:57

Преступная группа с 15 кг синтетических наркотиков задержана на Ставрополье

Пятигорск. 20 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские на Ставрополье пресекли деятельность организованного преступного сообщества, занимающегося распространением синтетических наркотиков на территории КЧР и Краснодарского края, сообщает пресс-служба краевого ГУ МВД.

"Установлено, что организатор преступной группы, находясь за пределами РФ, через интернет вовлек в совершение преступлений еще 12 участников. Они занимались распространением наркотиков, закладывая их в "тайники", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, в результате оперативно-розыскных мероприятий установлены и задержаны все члены преступного сообщества. Девять из них, в том числе организатор, заключены под стражу, троим - судом избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

"В ходе обысков по местам жительства подозреваемых и тайников изъяты подготовленные к сбыту наркотики в количестве более 15 килограммов", - сказано в пресс-релизе.

Следственной частью ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.210 и ч.2 ст.210 УК РФ (организация преступного сообщества и участие в нем).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще