Новости 21 августа 2018 г. 18:31

Имущество обанкротившегося "Донтехкома" продано в 1,7 раза дешевле начальной цены предпринимателю из Саратова

Ростов-на-Дону. 21 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Предприниматель из Саратова купил имущество обанкротившегося ООО "Донская техническая компания" (входит в ГК "Донтехком" - поставщик цемента и стройматериалов) за 45,482 млн рублей, что в 1,7 раза меньше начальной цены.

Согласно сообщению на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве, на торги посредством публичного предложения единым лотом выставлялось имущество предприятия, находящееся в залоге у Райффайзенбанка и Газпромбанка. В его состав были включены, в частности, несколько земельных участков под производственные базы, здания химической очистки, компрессорной с подвалом, депо, сооружения железнодорожного транспорта.

Начальная цена лота составляла 76,75 млн рублей.

Как сообщалось, в марте 2016 года Арбитражный суд Ростовской области ввел в отношении ООО "Донтехком" конкурсное производство сроком на 6 месяцев. Затем процедура продлевалась. Очередной отчет конкурсного управляющего назначен на 11 декабря.

Процедура наблюдения была введена на предприятии в октябре 2015 года на основании иска Газпромбанка в связи с наличием задолженности в сумме 159,1 млн рублей.

Группа компаний "Донтехком" включала два торговых предприятия - "Центральная цементная компания" (Москва) и "Донская техническая компания" (Ростов-на-Дону), а также индустриальный парк "Донтехком" в Азове (Ростовская область). "Донтехком" планировал в 2015 году построить цементный терминал за 200 млн рублей.

Основное направление деятельности группы компаний "Донтехком" - оптовые поставки цемента и строительных материалов, компания является официальным дилером ОАО "Мордовцемент" в ЮФО, СКФО и ЦФО России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще