Новости 23 августа 2018 г. 18:47

Жительницу Ингушетии, находившуюся 9 лет в розыске, будут судить по делу о хищении 96 млн рублей из бюджета

Магас. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Жительница Сунженского района Ингушетии, девять лет скрывавшаяся от следствия под вымышленным именем, предстанет перед судом по обвинению в присвоении бюджетных средств, сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2008 году женщина, занимавшая должность начальника Сунженского производственного управления ЖКХ, вступив в сговор с главным бухгалтером и другими должностными лицами данного предприятия, похитила 96 млн рублей бюджетных средств. Эти деньги поступили для возмещения выпадающих доходов за льготы, предоставляемые отдельным категориям граждан, а также для выплаты субсидий населению на оплату жилья и коммунальных услуг, сказано в сообщении.

Чтобы уйти от наказания, она получила от неустановленного лица российский паспорт на вымышленное имя и девять лет скрывалась от органов следствия по подложному документу.

В марте 2018 года она была задержана правоохранительными органами на территории республики при предъявлении паспорта.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Сунженский районный суд Ингушетии для рассмотрения по существу.

Ранее за совершение указанного преступления к реальному сроку лишения свободы приговорены главный бухгалтер и другие должностные лица предприятия, причастные к хищению денежных средств. Причиненный государству ущерб фигуранты восстановили частично, сообщили в прокуратуре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще