Новости 27 августа 2018 г. 12:31

Два человека погибли в ДТП на Ставрополье - МЧС

(Обновленная версия новости от 9:59 мск)

Ставрополь. 27 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Легковой автомобиль и маршрутное такси столкнулись в Грачевском районе Ставропольского края, есть жертвы и пострадавшие, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе краевого управления МЧС.

"Утром в Грачевском районе произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирской "Газели", - сказал собеседник агентства.

В результате ДТП, по предварительной информации, пострадали 11 человек, из них два человека погибли, отметили в МЧС края.

"В маршрутном такси "Ставрополь-Светлоград" на момент столкновения находились 14 человек, из них пострадали семеро, в легковом автомобиле - четыре человека, из которых два человек погибло, двое травмировано", - пояснил глава пресс-службы краевого главка МЧС Олег Дегтярев.

По уточненным данным краевого управления ГИБДД, на месте автоаварии "скончался водитель "Лады", его пассажирка была травмирована и скончалась в больнице".

"Также госпитализированы четыре человека, еще двум назначили амбулаторное лечение", - говорится в сообщении управления.

По предварительным версии, авария произошла по вине водителя "Лады", поскольку "он не предоставил преимущество в движении маршрутке на нерегулируемом перекрестке", поясняет краевая Госавтоинспекция.

"Обстоятельства автоаварии, а также степень ответственности обоих водителей устанавливается. На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД", - отмечено в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще