Новости 4 сентября 2018 г. 10:42

Житель Краснодара получил пожизненный срок за жестокое убийство соседки-пенсионерки и трех ее внуков

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд вынес приговор жителю Краснодара по делу о жестоком убийстве пенсионерки и трех ее внуков, сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Краснодарскому краю во вторник.

Суд признал 29-летнего Дениса Данилова виновным в убийстве четырех человек, совершенных с особой жестокостью (п.п."а,в,д" ч.2 ст.105 УК РФ) и незаконном проникновении в их дом (ч.2 ст.139 УК РФ), говорится в сообщении.

Осуждена также мать убийцы Елена Данилова, она признана виновной по трем статьям УК - в подстрекательстве и пособничестве убийству, нарушении неприкосновенности частной жизни и даче взятки.

По данным следствия, Даниловы жили в частном доме в Краснодаре, при этом у Е.Даниловой сложились враждебные отношения с соседями. Причиной многочисленных конфликтов и судебных тяжб стал неурегулированный спор о границах земельных участков.

Е.Данилова несколько лет незаконно собирала сведения о личной и семейной жизни соседей, ведя скрытую видеосъемку. Как отмечает пресс-служба, женщина всячески настраивала своего сына против соседей, привлекала его к слежке за ними.

В один из дней в июле 2016 года вооруженный кинжалом и топором Д.Данилов незаконно проник через заднюю незапертую дверь в соседский дом, где хладнокровно расправился с пожилой женщиной и тремя ее несовершеннолетними внуками.

В момент убийства, чтобы заглушить шум и крики, мать Д.Данилова включила на полную громкость установленный у нее во дворе музыкальный центр. После убийства Е.Данилова помогла скрыть и уничтожить улики преступления, отмечается в сообщении.

Скрывавшийся от следствия Д.Данилов был задержан через четыре дня после убийства в поселке Мирный Северского района Кубани.

Сама же Е.Данилова позднее пыталась дать следователю взятку в 50 тыс. рублей, пытаясь избежать заключения под стражу.

Краснодарский крайсуд приговорил Д.Данилова к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима, его мать приговорена к 15 годам заключения в колонии общего режима с выплатой штрафа в размере 1 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще