Новости 4 сентября 2018 г. 15:55

"Южный завод тяжелого станкостроения" в 2019г намерен запустить на Кубани импортозамещающее производство станков - власти

Краснодар. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - ООО "Южный завод тяжелого станкостроения" (ЮЗТС) в 2019 году планирует запустить в Краснодаре производство токарно-карусельных станков и обрабатывающих центров, используемых в различных отраслях отечественной промышленности.

Как сообщает пресс-служба администрации региона, в настоящее время аналогичное оборудование закупается машиностроительными предприятиями за рубежом.

"Сегодня ни у кого нет сомнений, что у кубанского станкостроения есть будущее. Высокотехнологичные станки сегодня нужны не только Кубани, они жизненно необходимы всей стране. Не сомневаюсь, что это мощное предприятие снова будет гордостью региона и России, наша экономика должна строиться на таких заводах", - сказал губернатор края Вениамин Кондратьев в ходе посещения предприятия во вторник.

Он подчеркнул, что регион готов поддерживать проект за счет программы по развитию промышленности и средств Фонда развития промышленности.

По словам гендиректора завода Дмитрия Дмитренко, в настоящее время предприятие приступило к сборке первых станков. "Со следующего года это будет уже полноценно работающее предприятие", - заявил он.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Южный завод тяжелого станкостроения" было зарегистрировано в 2016 году специально для реализации проекта. Уставный капитал составляет 182,19 млн рублей. Единственным владельцем ООО является ОАО "Краснодарский завод Нефтемаш" (принадлежит физлицам).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще