Новости 4 сентября 2018 г. 18:48

Инвесторы из Иордании намерены построить в Адыгее высокотехнологичный медцентр за $20 млн

Майкоп. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Группа бизнесменов из Иордании планирует построить в Адыгее современный многопрофильный медицинский центр за $20 млн, сообщает пресс-служба правительства республики.

"Проект глава Адыгеи Мурат Кумпилов обсудил на встрече с представителями инвестора - менеджером по развитию бизнеса компании "Сигма" Низаром Ансоко и гендиректорами частных строительных компаний Шаланом Алхатибом и Фаридоном Шегемом. По их словам, новая клиника будет оснащена современным оборудованием, а сотрудники лечебного центра смогут стажироваться в ведущих клиниках мира", - уточнили в пресс-службе.

Подобные проекты инвесторы уже реализовали в Саудовской Аравии, Ливии, Ираке, ОАЭ и Катаре.

М.Кумпилов поставил правительству задачу проработать инвестиционное предложение и сопровождать его в режиме "одного окна". Предположительно, медцентр будет построен в Тахтамукайском районе.

"Подчеркну, что для нас очень важно добиться эффективной работы системы здравоохранения республики, обеспечить оказание качественных медуслуг и их доступность для жителей региона. В Адыгее делается много для привлечения частных инвесторов, в том числе и иностранных. Очень важно, что ваше желание инвестировать в отрасль здравоохранения совпадает с политикой республики по совершенствованию качества медицинских услуг. Мы готовы рассмотреть все конструктивные предложения", - цитирует пресс-служба М.Кумпилова.

Обсуждается возможность предоставления медцентром услуг по системе ОМС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще