Новости 6 сентября 2018 г. 10:17

Следователи в Волгоградской области устанавливают обстоятельства гибели шестилетнего мальчика

Волгоград. 6 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Доследственная проверка организована в Волгоградской области по факту обнаружения тела шестилетнего мальчика в выгребной яме, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" представитель регионального следственного управления СКР Юлия Лисеева.

"5 сентября в правоохранительные органы Быковского района обратилась местная жительница с заявлением о безвестном исчезновении ее шестилетнего внука, который вечером ушел гулять и не вернулся", - сказала Ю.Лисеева.

По ее словам, в этот же день около 22:00 мск в ходе поисковых мероприятий возле входа в одно из кафе была обнаружена выгребная яма, накрытая листом ДСП, в котором имелось отверстие.

"При осмотре септика на дне обнаружили детские шлепки, а затем после откачивания фекалий - и тело малолетнего мальчика", - отметила Ю.Лисеева.

Хозяйка кафе пояснила следователям, что 4 сентября неизвестный автомобиль наехал на крышку люка септика, в результате чего последний треснул. Она незамедлительно организовала ремонтные работы, заказала новый люк, и прикрыла яму листом ДСП.

"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств трагедии. Тело ребенка направлено на судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - добавила собеседница агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще