Новости 6 сентября 2018 г. 11:43

Более 400 участников V экономического форума "Деловая Ингушетия" в Назрани обсудят вопросы развития республики

Назрань.6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Пятый экономический форум и многопрофильная выставка "Деловая Ингушетия-2018" открылись в четверг в Назрани (Ингушетия), сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минэкономики региона.

"В этом году на выставке собрались более 400 участников. Среди почетных гостей - замминистра РФ по делам Северного Кавказа Ольга Рухуллаева, президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, советник руководителя Российско-Китайской палаты в СКФО, гендиректор индийской компании "Вартамана Интернэшнл Тредерс" Гогинени Виджаякумар, замруководителя УФАС России Алексей Доценко", - сказал собеседник агентства.

По его словам, в рамках форума политики и экономисты обсудят перспективы социально-экономического развития Ингушетии, межрегиональное сотрудничество, привлечение инвестиций в республику. Предусмотрено проведение "круглых столов" и пленарных заседаний. Планируется подписание 16 соглашений.

Свою продукцию на выставке представляют около 200 предпринимателей из ряда регионов России, в том числе, ООО "Торговый дом "Ясин", Кизлярагрокомплекс, Аргунский мясокомбинат, ООО "Чеченские минеральные воды", ООО Фабрика НХП "Елецкие кружева", ООО "Компания Планета Аква" и другие.

Экономический форум и выставка "Деловая Ингушетия-2018", по словам сотрудника пресс-службы, будет способствовать налаживанию внутриотраслевых и межрегиональных взаимовыгодных связей и установлению новых деловых контактов. На выставке можно ознакомиться с продукцией компаний Ингушетии и других регионов России в таких отраслях, как строительство, сельское хозяйство и переработка, пищевое производство и продукты питания, технологии IT, связи и безопасности.

Помимо деловой части участников и гостей ждет насыщенная культурная программа.

Форум предоставил площадку для ежегодной региональной туристической выставки "IngExpotour". В рамках экспозиции можно узнать об особенностях городов и муниципальных районов Ингушетии и регионов СКФО. Свои презентационные материалы продемонстрируют музеи, картинные галереи, предприятия сувенирной продукции, производители изделий традиционных народных промыслов, гостиницы и туристические фирмы. Туристско-информационный центр региона расскажет о новых туристических маршрутах по горной и равнинной части Ингушетии.

Организаторами мероприятия выступают Минэкономразвития, комитет по туризму и Торгово-промышленная палата Ингушетии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще