Новости 6 сентября 2018 г. 13:34

Пропавшего в Карачаево-Черкесии месяц назад подростка-инвалида нашли мертвым, возбуждено дело об убийстве

Черкесск. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правоохранители Карачаево-Черкесии ищут убийц 15-летнего подростка-инвалида, пропавшего в Малокарачаевском районе КЧР в начале августа и накануне найденного мертвым.

"5 сентября подросток был найден мертвым в труднодоступном районе Малокарачаевского района республики, в густой траве, в 11 км от своего домовладения в селе Элькуш. По данным судебно-медицинской экспертизы, у подростка имеются переломы костей основания черепа и множественные переломы ребер", - сообщает следственное управление СКР по КЧР.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

До проведения экспертизы следователи предполагали, что ребенок просто заблудился и не смог найти дорогу домой, однако экспертиза дала основания полагать, что в отношении него было совершено жестокое преступление, отмечено в сообщении.

По данным следствия, в начале августа подросток с инвалидностью без ведома родственников, без документов и денег вышел на прогулку из дома и не вернулся. В его поисках было задействовано несколько сотен человек - сотрудники МВД, волонтеры, родственники, соседи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще