Новости 6 сентября 2018 г. 13:38

Юго-Западный Сбербанк существенно нарастил темпы работы с малым и микробизнесом - председатель ЮЗБ

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юго-Западный банк Сбербанка России в 2018 году существенно нарастил темпы работы с малым и микробизнесом в части открытия счетов и выдачи корпоративных бизнес-карт, сообщил журналистам председатель ЮЗБ Сбербанка Евгений Титов.

"Каждая пятая бизнес-карта Сбербанка в России выдается на Юге и Северном Кавказе. И неслучайно, что миллионный владелец карты, это - представитель малого бизнеса. Только в этом году мы удвоили количество выдачи бизнес-карт в этом сегменте. Уже более 95 тыс. индивидуальных предпринимателей пользуются данной услугой", - сказал Е.Титов в минувшую среду в Ростове-на-Дону на церемонии вручения миллионной бизнес-карты Сбербанка.

По его словам, в общей сложности на Юге и Северном Кавказе выдано более 210 тыс. корпоративных бизнес-карт, таким образом, почти половина приходится на малый и микробизнес.

В свою очередь директор дивизиона "Транзакционный бизнес" Сбербанка Сергей Попов сообщил, что в настоящее время свыше 60% всех услуг для корпоративных клиентов финансовой организации оказываются дистанционно.

"Если брать приоритетные продукты, то к концу году 90% услуг мы сможем получить в digital-канале. Это очень удобно, существенно улучшает скорость обработки", - уточнил он.

Юго-Западный банк Сбербанка России обслуживает территорию 11 субъектов России: Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Адыгеи, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Ингушетии, Дагестана, Чеченской республики.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще