Новости 6 сентября 2018 г. 17:29

Город Волжский привлечет в Сбербанке кредиты на 300 млн руб. для пополнения бюджета

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал победителем трех аукционов управления финансов администрации города Волжский (Волгоградская область) на право предоставления кредитных линий с общим лимитом 300 млн рублей, свидетельствуют данные системы "СПАРК-Интерфакс".

В частности, Сбербанк выиграл аукцион на право предоставления двух возобновляемых кредитных линий и одной невозобновляемой кредитной линии с лимитами 100 млн рублей каждая. Цена предложения Сбербанка в аукционах по возобновляемым кредитным линиям составила 17,7 млн рублей. Участие в торгах также принимали Совкомбанк (17,98 млн рублей) и Кошелев-банк (17,8 млн рублей). В соответствии с аукционной документацией, максимальная цена контракта составляла 19,2 млн рублей (9,6% годовых).

Цена предложения Сбербанка в аукционе по невозобновляемой кредитной линии составила 17,78 млн рублей при начальной цене в размере 18,86 млн рублей (9,43% годовых). Участие в торгах также принимали Совкомбанк и Кошелев-банк, предложившие заключить контракт за 17,98 млн рублей и 17,885 млн рублей соответственно.

Кредитные линии привлекаются сроком на 2 года для финансирования дефицита бюджета и (или) погашения долговых обязательств городского округа.

Ранее сообщалось, что с начала года Волжский привлек в Сбербанке кредиты на 600 млн рублей.

Как сообщается на сайте управления финансов Волжского, на 2018 год принят сбалансированный городской бюджет: доходы и расходы составляют 4,489 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще