Новости 7 сентября 2018 г. 10:02

Имущество банкротного мясокомбината в Краснодарском крае вновь выставлено на торги за 641 млн руб

Краснодар. 7 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ЗАО "Мостовской мясокомбинат" (Краснодарский край) в третий раз выставил на торги имущество предприятия, сообщается в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Движимое и недвижимое имущество, а также оборудование мясокомбината выставлено единым лотом на торги посредством публичного предложения. Начальная цена установлена в размере 641 млн рублей, шаг аукциона - 32,05 млн рублей.

Как сообщалось, впервые конкурсный управляющий выставил комбинат на торги в декабре прошлого года. Начальная цена также составляла 641 млн рублей, однако торги были признаны несостоявшимися из-за отсутствия заявок. Второй раз имущество комбината продавалось в апреле текущего года, однако покупателей так и не нашлось.

Арбитражный суд Краснодарского края признал несостоятельным (банкротом) "Мостовской мясокомбинат" в июле 2016 года. С иском о признании завода банкротом в январе 2016 года обратилась инспекция ФНС по Краснодару в связи с возникшей у компании задолженностью по обязательным платежам в размере 11,626 млн рублей.

Позже в реестр кредиторов были включены требования краснодарского Крайинвестбанка, а также ряда кубанских компаний, в том числе ООО "Стройинвест", ООО "Южная финансовая корпорация", ООО "Прайвеси групп" и физлиц на общую сумму свыше 1,4 млрд рублей.

"Мостовской мясокомбинат" расположен в Мостовском районе Краснодарского края, основной вид деятельности - разведение молочного крупного рогатого скота, производство молока. Владельцами являются физлица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще