Новости 9 сентября 2018 г. 19:29

Муниципальные выборы на Кубани проходят без нарушений при высокой активности избирателей - крайизбирком

Краснодар. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Избирательная комиссия Краснодарского края отмечает высокую активность на прошедших в Единый день голосования муниципальных выборах, сообщил в воскресенье председатель краевого избиркома Алексей Черненко.

"Мы отмечаем хорошую явку. На 18:00 мск на муниципальных выборах явка избирателей в среднем составила 46,62%. Наибольшая активность избирателей - в пяти муниципальных образованиях, где формируются местные представительные органы власти", - сказал А.Черненко.

Он также отметил, что в течение дня в краевую избирательную комиссию не поступило ни одной жалобы.

"В краевую избирательную комиссию не поступало ни одной жалобы с территорий. В территориальные комиссии поступило всего пять обращений, но ни одно из них не нашло своего подтверждения", - подчеркнул А.Черненко.

Всего в воскресенье в Краснодарском крае завершены 64 кампании по выборам 45 глав муниципалитетов и 188 депутатов представительных органов власти. Крупнейшие выборы прошли в Геленджике, где избирается городская дума. Кроме этого выбираются советы Туапсинского, Белореченского, Кавказского, Тихорецкого районов.

В списки избирателей включены более 760 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще