Новости 10 сентября 2018 г. 00:13

Более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии ЮВО вышли на полигоны для проведения лагерных сборов

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-АВН - Более 6 тыс. военнослужащих подразделений ракетных войск и артиллерии Южного военного округа совершили марши на 18 полигонов ЮВО для проведения лагерных сборов, сообщает пресс-служба ЮВО.

"Более 200 подразделений ракетных войск и артиллерии (РВиА) Южного военного округа (ЮВО) для проведения лагерных сборов совершили марши на 18 полигонов ЮВО, расположенных в Ростовской, Волгоградской областях, Краснодарском и Ставропольском краях, республиках Дагестан, Северная Осетия - Алания, Крым, а также на территориях российских военных баз в Абхазии, Армении и Южной Осетии", - говорится в сообщении.

"В течение месяца ракетчики и артиллеристы проведут боевое слаживание взводов, батарей и дивизионов, освоят новые формы и способы выполнения огневых задач по поддержке мотострелковых и танковых подразделений в сложной обстановке современного общевойскового боя", - отмечается в документе.

Особое внимание в ходе лагерных сборов будет уделено подготовке артиллерийских подразделений к ведению контрбатарейной борьбы - "артиллерийской дуэли", а так же тренировкам в системе разведывательно-огневых и разведывательно-ударных контуров.

Спланировано проведение более 150 тактических учений с батареями с боевой стрельбой, и около 40 контрольных занятий по стрельбе и управлению огнем дивизионов. В ходе лагерного сбора ракетчики и артиллеристы выполнят более 1,5 тыс. огневых задач с боевой стрельбой.

На заключительном этапе пройдут тренировки по управлению огнем артиллерии объединений, соединений с выполнением боевых пусков и стрельб ракетных комплексов "Искандер", "Бал", "Бастион", реактивных систем залпового огня и ствольной артиллерии, в том числе "Торнадо-Г", "Ураган", "Смерч", 152-мм самоходных гаубиц 2С19 "Мста-С" и 2С3 "Акация", 122-мм САУ 2С1 "Гвоздика", САУ 2С9 "Нона", и других систем.

Всего к лагерным сборам подразделений РВиА ЮВО привлечено более 6 тыс. артиллеристов и около 2 тыс. единиц ракетно-артиллерийского вооружения, военной и специальной техники, в том числе комплексы беспилотной авиации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще