Новости 10 сентября 2018 г. 01:30

Военнослужащие ЮВО в горах Абхазии провели двустороннее ротное тактическое учение с боевыми стрельбами

Ростов-на-Дону. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии на полигоне "Цабал" в рамках двустороннего ротного тактического учения выполнил боевые стрельбы из всего штатного вооружения, сообщает в понедельник пресс-служба ЮВО.

"Военнослужащие в ходе завершающего этапа учения в условиях горно-лесистой местности произвели боевые стрельбы из ручных противотанковых гранатометов РПГ-7, станковых автоматических гранатометов "Пламя", вооружения современных бронетранспортеров БТР-82АМ, 122-мм артиллерийских гаубиц Д-30 и другого стрелкового оружия. Ведение огня осуществлялось по различным наземным и воздушным целям на расстояниях до 7 км, имитирующим пехоту, технику и вертолеты противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что наведение артиллерийских ударов на цели выполнялось войсковыми разведчиками, используя комплексы разведки, управления и связи КРУС "Стрелец-ВР".

Согласно требованиям командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова, в каждом учении две ротные тактические группы действуют друг против друга. Командиры демонстрируют способности нестандартных решений и нешаблонных тактических действий при выполнении учебно-боевых задач, используя боевой опыт современных вооруженных конфликтов.

Двусторонние РТУ в воинских частях ЮВО проводятся в период с 20 августа по 15 сентября. Ежедневно в Абхазии в них принимают участие свыше 1 тыс. военнослужащих базы и задействовано более 300 единиц военной техники, в том числе бронеавтомобили "Мустанг" и машины связи на БТР-80.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще