Новости 10 сентября 2018 г. 16:32

Суд в Волгограде арестовал двоих участников несанкционированного шествия оппозиции

Волгоград. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда в понедельник арестовал двоих участников несанкционированной акции против изменения пенсионного законодательства, которая прошла в воскресенье в Волгограде, сообщили агентству в суде.

"Двое участников несанкционированного шествия, девушка и молодой человек, признаны виновными в нарушении ч. 8 ст. 20.2 КоаП РФ (повторное участие в несанкционированном собрании, митинге, демонстрации, шествии или пикетировании")", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что, по решению суда, девушка, как одна из организаторов акции, арестована на 15 суток, а молодой человек - на 5 суток.

Дела еще трех участников несанкционированного шествия будут рассмотрены 27 сентября. Им вменяется нарушение установленного порядка проведения шествия (ч.5 ст. 20.2 КоаП РФ).

Ранее сообщалось, что в воскресенье несогласованные митинги оппозиции против изменения пенсионного законодательства прошли в Волгограде, Ставрополе и Ростове-на-Дону, задержаны несколько человек.

В Волгограде участники собрались на площади Ленина. Несмотря на предупреждения сотрудников полиции о недопустимости проведения публичной акции ввиду ее несогласованности, участники проследовали до площади Павших борцов. По пути дорогу колонне дважды преграждал полицейский кордон, но в итоге колонну пропускали дальше. Руководитель штаба оппозиционера Алексея Навального в Волгограде сообщил о задержании двух волонтеров штаба на выходе из дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще