Новости 10 сентября 2018 г. 19:11

Евкуров произвел кадровые перестановки в правительстве Ингушетии

Магас. 10 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юнус-Бек Евкуров на второй день после избрания главой Ингушетии подписал ряд указов о назначениях в новом правительстве по предложению нового премьера Зялимхана Евлоева, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в понедельник.

"Зялимхан Евлоев представил главе республики предложения по составу руководства правительства. Обновленная структура предполагает сокращение количества вице-премьеров с 8 до 5 за счет укрупнения функциональных обязанностей. Евкуров согласился с предложенными кандидатурами и подписал соответствующие указы", - сказал собеседник агентства.

По его данным, свои должности сохранили Хусейн Зурабов, Магомед Ужахов и Алихан Цечоев. Круг курируемых Х.Зурабовым направлений социального блока дополняется молодежной политикой, спортом, культурой и туризмом.

М.Ужахов, занимающийся вопросами ЖКХ, гражданской обороны и безопасности, будет также отвечать за АПК, земельные и имущественные отношения и экологию.

А.Цечоев продолжит работу на посту вице-премьера - постоянного представителя Ингушетии при президенте России, в сферу его ответственности добавился экономический блок.

Аппарат правительства возглавит Мусса Горчханов. До назначения на эту должность он руководил комитетом Народного Собрания республики по государственному строительству и законодательству.

Таким образом, должности вице-премьеров покинули Пятимат Аушева, Магомет Гогиев, Игорь Храновский и Мадина Гойгова.

По словам З.Евлоева, кандидат на должность первого заместителя председателя правительства, а также полный состав обновленного кабинета министров будут представлены до конца недели.

При этом собеседник агентства отметил, что республика стала первым субъектом в стране, где буквально за неполных два дня избран глава региона, новый премьер-министр и определен состав нового правительства.

9 сентября глава Ингушетии отправил правительство в отставку и в тот же день после одобрения республиканского парламента подписал указ о назначении спикера местного Заксобрания З.Евлоева премьер-министром. На этом посту он сменил Руслана Гагиева, который возглавлял правительство с ноября 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще