Новости 11 сентября 2018 г. 12:03

Задержан студент медицинского колледжа из Буденновска, обливший кислотой трех девушек год назад

Ставрополь. 11 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи в Буденновске (Ставропольский край) установили личность злоумышленника, облившего кислотой трех девушек в июне прошлого года, он задержан, сообщает во вторник пресс-служба СКР.

"Задержан 19-летний студент медицинского колледжа, житель Буденновска, который в июне прошлого года беспричинно выплеснул кислоту в лицо проходившей мимо 15-летней девушки, а через три дня облил кислотой еще двух несовершеннолетних. Потерпевшие получили ожоги различной степени тяжести", - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, для проверки на причастность к данным преступлениям были отобраны образцы ДНК более чем у 2 тыс. человек.

"На днях удалось установить и задержать подозреваемого. Его образцы совпали со следами, обнаруженными на банке из-под кислоты с места происшествия. В ходе допроса молодой человек сознался в содеянном. Проводятся необходимые следственные действия", - отмечает СКР.

Как сообщалось, 20 июня 2017 года в Буденновске проезжавший мимо девочки-подростка велосипедист плеснул ей в лицо кислоту. Пострадавшая с ожогами была госпитализирована. Через три дня история повторилась, облиты были две девочки - 15 и 16 лет, их также госпитализировали.

Было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.213 УК РФ (хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще