Новости 12 сентября 2018 г. 10:10

В структуре ингушского правительства появилось новое министерство

Магас. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии путем слияния нескольких природоохранных органов образовано министерство природных ресурсов и экологии, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

"На вновь образованную структуру возложены функции упраздненных Комитета республики по экологии и природным ресурсам, Комитета по лесному хозяйству и Управления Ингушетии по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания", - сказал собеседник агентства.

По его словам, указом главы республики Юнус-Бека Евкурова на должность министра природных ресурсов и экологии назначен 34-летний бывший председатель Комитета Ингушетии по экологии и природным ресурсам Магомед Бабхоев.

Преобразование проводится в рамках оптимизации органов исполнительной власти региона.

9 сентября глава Ингушетии отправил правительство в отставку и в тот же день после одобрения республиканского парламента подписал указ о назначении спикера местного Заксобрания Зялимхан Евлоева премьер-министром.

Ю.-Б.Евкуров подписал ряд указов о назначениях в новом правительстве. Обновленная структура предполагает сокращение количества вице-премьеров с 8 до 5 за счет укрупнения функциональных обязанностей.

Свои должности сохранили Хусейн Зурабов, Магомед Ужахов и Алихан Цечоев и первый вице-премьер Багаудин Оздоев.

Аппарат правительства возглавил бывший руководитель комитета Народного Собрания республики по государственному строительству и законодательству Мусса Горчханов.

Сохранили посты министр образования и науки Юсуп Костоев, глава Минздрава Марем Арапханова, руководитель ЗАГС Ингушетии Мадина Барахоева, начальник Управления по организации деятельности мировых судей Багаудин Муцольгов, начальник "Ингушавтодора" Батыр Хаматханов.

Должность министра строительства занял Осман Вышегуров, который в последнее время работал замдиректора Управления капстроительства региона и имеет обширный опыт в вопросах строительно-монтажного управления и землеустройства. На этом посту он сменил Рашида Цурова.

Пост главы Минсельхоза покинул Мухамед Гагиев, уступив его Хизиру Галаеву, который на протяжении 40 лет проработал в сфере сельского хозяйства.

Компром связи возглавил Ислам Оздоев, до этого занимавший должность замруководителя аппарата Народного Собрания республики.

Министром имущественных и земельных отношений назначен Руслан Могушков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще