Новости 12 сентября 2018 г. 13:58

Волгоградский губернатор озвучил избранным депутатам и главам поселений приоритетные задачи развития региона

Волгоградский губернатор озвучил избранным депутатам и главам поселений приоритетные задачи развития региона
Фото пресс-службы администрации Волгоградской области

Волгоград. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Глава Волгоградской области Андрей Бочаров положительно оценил избирательную кампанию в регионе, которая завершилась голосованием 9 сентября.

"У "Единой России" в Волгоградской области очень достойный результат - 76% депутатских мандатов находится у партии по итогам выборной кампании. Теперь доверие избирателей необходимо подтвердить работой", - сказал губернатор на встрече с парламентариями в среду.

Он отметил, что перед избранными депутатами и главами поселений стоит задача включиться в работу по реализации приоритетных направлений стратегии развития региона.

"Решение конкретных вопросов жизни, быта, семьи и отдельного человека - теперь, уважаемые депутаты и главы поселений, это и ваша вместе с нами обязанность, общая задача. Нам вместе предстоит решать вопросы повышения качества жизни, бороться с бедностью, обеспечить экономический рост, заниматься благоустройством, повышать качество работы жилищно-коммунального комплекса, решать вопросы экономического и социального развития, жизнедеятельности муниципальных образований. Работать в наиболее чувствительных отраслях. Задачи непростые, но выполнимые, если мы будем вместе работать", - подчеркнул А.Бочаров.

Ранее сообщалось, что в единый день голосования, 9 сентября, в Волгоградской области состоялись выборы 156 органов местного самоуправления на территории 22-х муниципальных районов и в трех городских округах. Самыми значимыми стали выборы Волгоградской городской думы.

По результатам выборов в гордуму, "Единая Россия" одержала победу, набрав 52,64% голосов. За КПРФ проголосовали - 14,65% избирателей, за ЛДПР - 13,12 %, за "Справедливую Россию" - 7,70 %.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще