Новости 12 сентября 2018 г. 15:17

Молодежные группы будут помогать полицейским бороться с распространением наркотиков в Ингушетии

Магас. 12 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии на базе молодежных советов муниципальных образований будут создавать группы добровольцев для оказания содействия полиции в выявлении точек реализации наркотических средств, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" сотрудник пресс-службы главы региона.

"Недавно в социальных сетях появились многочисленные ролики, на которых молодые ребята вылавливают наркодилеров. Они используют в отношении данных лиц грубую силу. По мнению главы Ингушетии Юнус-Бека Евкурова, в ситуации с поимкой таких преступников помощь молодежи может быть крайне полезна, однако активисты не должны превышать свои полномочия", - сказал собеседник агентства.

По мнению лидера региона, в республике ситуация не критическая, но необходимо объединить все усилия в борьбе с наркоманией.

"До 30 сентября при муниципальных образованиях создайте общественные советы, куда войдут желающие помочь властям. Активисты должны действовать только в рамках закона, проводить профилактические беседы, в том числе с привлечением Совета тайпов, делиться информацией ", - процитировал агентству "Интерфакс-Юг" Ю.-Б.Евкурова сотрудник его пресс-службы.

Глава республики предостерег активистов от противозаконных действий, которые приведут к тому, что добровольцы сами станут фигурантами уголовного дела, поэтому их нужно обезопасить и правильно направлять.

По его словам, все начальники отделов внутренних дел должны быть в тесном контакте с молодежными советами для борьбы с теми, кто занимается распространением и употреблением наркотических средств.

По данным пресс-службы, по текущий момент на наркологическом учете в республике состоят 1469 человек, из них на диспансерном учете - 240 человек, а на профилактическом - 1229.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще