Новости 12 сентября 2018 г. 16:56

Бывший сотрудник ГИБДД, устроивший в пьяном виде ДТП с двумя погибшими в Крыму, получил 7,5 лет колонии

Симферополь. 12 сентября. ИНТЕРФАКС - Городской суд Ялты (Крым) приговорил к длительному сроку заключения бывшего сотрудника ГИБДД, признав виновным в совершении дорожной аварии, закончившейся гибелью двух человек.

"Назначено наказание в виде семи лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием этого срока в колонии-поселении", - сообщил "Интерфаксу" представитель суда.

Бывшему сотруднику полиции запретили также на три года заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Как сообщалось, авария с участием трех автомобилей произошла в мае этого года на дороге Ялта-Севастополь. "Мерседес", которым управлял старший инспектор ДПС ГИБДД по Ялте, выехал на встречную полосу, где протаранил две "легковушки". В одной из них погибли женщина и ребенок. Еще два человека получили травмы.

Экспертиза показала, что сотрудник полиции, который в тот момент не находился на службе, был пьян. Против него возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Сотрудника полиции уволили из органов внутренних дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще