Новости 13 сентября 2018 г. 00:30

Ракетные корабли Каспийской флотилии в ходе отработки морского боя уничтожили флот условного противника

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Экипажи ракетных кораблей "Дагестан", "Татарстан" и малого ракетного корабля "Углич" Каспийской флотилии выполнили стрельбы из артиллерийских и зенитно-артиллерийских орудий в Каспийском море, сообщили в четверг агентству "Интерфакс" в пресс-службе Южного военного округа.

"Электронным пуском ракетчики отработали задачи поражения надводного корабля условного противника с применением высокоточного ракетного комплекса "Калибр-НК". Артиллеристы выполнили стрельбы по морским и воздушным целям из артиллерийских установок АК-176М и АК-630М, а также из зенитного ракетно-артиллерийского комплекса "Палаш", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что экипажи выполнили задачи по противоминной обороне и охране корабля при стоянке на незащищённом рейде. Минеры выполнили мероприятия контрольно-разведывательного поиска и уничтожили минные заграждения, используя контактные и неконтактные тралы, обеспечив вывод кораблей в район выполнения учебно-боевых задач.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще