Новости 13 сентября 2018 г. 08:48

Экс-министр экономического развития Астраханской области Кабикеев стал почетным консулом Индии в Астрахани

Астрахань. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Почетным генеральным консулом Индии в Астрахани стал экс-министр экономического развития Астраханской области Аскар Кабикеев, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона в четверг.

"Должность почетного генерального консула Индии утверждена впервые в России. Им стал А. Кабикеев", - сказал собеседник агентства.

По данным администрации региона, консул будет работать над развитием торгово-экономического сотрудничества, а также расширением гуманитарных и культурных связей российских регионов с партнерами из Индии. В консульский округ вошли Дагестан, Чеченская республика, Краснодарский и Ставропольский края, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области.

А. Кабикеев встретился с губернатором Астраханской области Александром Жилкиным и передал ему официальные документы о своём назначении.

"У вас большой опыт работы в административных структурах, в том числе в сфере экономики и международных отношений, и я уверен, что ваша работа будет полезной для обеих стран, и, в частности, для нашего региона", - приводит пресс-служба губернатора слова главы региона.

А.Кабикеев родился в 1972 году в селе Икряное Астраханской области. С 2002 по 2009 годы возглавлял министерство международных и внешнеэкономических связей региона. С 2009 по 2012 годы был министром экономического развития области, а с 2012 по 2016 годы руководил филиалом АО "Газпромбанк" в Астрахани.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще