Новости 13 сентября 2018 г. 11:51

Глава Крыма подтвердил отставку министра транспорта региона, его работой недоволен

Симферополь. 13 сентября. ИНТЕРФАКС - Министр транспорта Крыма Юрий Овсянников написал заявление об увольнении по собственному желанию после четырех месяцев работы, сообщил глава республики Сергей Аксенов.

"Это одно из немногих правильных решений Юрия Петровича. Задачи, которые были поставлены перед министром транспорта, не выполнены, а принятые управленческие решения заслуживают неудовлетворительной оценки", - написал С.Аксенов на своей странице в соцсети "Фейсбук" в четверг.

По словам главы Крыма, в регионе так и "не приняты действенные меры по оптимизации дорожной сети и работе общественного транспорта, соблюдению расписания перевозчиками, замене остановочных комплексов на новые".

С.Аксенов заявил, что кадровые перестановки являются естественным процессом. "К слову, многие продолжают вести счет уволенных должностных лиц. Замечу: дело не в количестве, а в качестве. Кадровые обновления абсолютно естественны и будут продолжаться и впредь", - отметил руководитель крымского правительства.

Ранее в четверг об отставке главы Минтранса Крыма "Интерфаксу" сообщил осведомленный источник. "Министр написал заявление. Подписан ли документ руководством Крыма, пока не известно", - сказал собеседник агентства.

Ю.Овсянников до назначения в Крым работал в 2017-2018 годах начальником центра фирменного транспортного обслуживания "Центральной пассажирской пригородной компании" (Москва), в 2014-2016 годах - начальником Московской административной дорожной инспекции.

Ю.Овсянников был шестым по счету министром транспорта в российском Крыму, с 2014 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще