Новости 13 сентября 2018 г. 13:17

В Ингушетии начали реконструкцию 26-километрового участка трассы "Кавказ"

Магас. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор "Кавказ" приступило к реконструкции 26 километров трассы Р-217 Кавказ в границах Ингушетии - с 563 по 589 км, сообщили с четверг агентству " Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики.

"Проектом предусмотрено расширение проезжей части до четырех полос. Для распределения транспортных потоков на объекте построят три транспортные развязки в разных уровнях", - сказал собеседник агентства.

По его словам, существующий мост через реку Сунжа реконструируют, а рядом возведут новый.

В рамках проекта специалисты-дорожники построят четыре надземных пешеходных перехода и пять автопавильонов. Возведут более 8 км шумозащитных экранов, почти 100 км металлического и железобетонного барьерного ограждения и высадят более 13 тысяч деревьев в полосе отвода автодороги. Также на обновленной трассе появится свыше 25 км линий электроосвещения. Дорожники нанесут разметку термопластиком и установят 690 дорожных знаков.

В 2018 году запланировано выполнить земляные работы на шестикилометровом участке трассы со стороны сельского поселения Троицкое, начать работы по строительству двух транспортных развязок и моста через Сунжу.

Ввод объекта в эксплуатацию намечен на осень 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще