Новости 13 сентября 2018 г. 15:17

Житель Ростовской области подозревается в продаже опасного алкоголя с содержанием метилового спирта

Ростов-на-Дону. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Возбуждено уголовное дело в отношении жителя Мясниковского района Ростовской области, который подозревается в продаже алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе следственного управления СК РФ по региону.

"По версии следствия, подозреваемый у себя дома незаконно изготавливал, хранил и продавал потребителям под видом водки спиртосодержащую продукцию, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья. В ходе обыска было обнаружено и изъято 200 литров готовой продукции и более двух тысяч литров спиртосодержащей продукции", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что согласно экспертизе, изъятая готовая продукция не является водкой, а представляет собой спиртосодержащую жидкость, которая не соответствует требованиям безопасности и содержит токсичную микропримесь метилового спирта, в концентрации превышающей допустимую норму.

Уголовное дело возбуждено по п. "а" ч.2 ст.238 УК РФ (незаконный оборот продукции, не отвечающей требованиям безопасности). В настоящее устанавливаются все обстоятельства преступления, а также причастные лица.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще